Данила Поляков: «Арсенал-2» заслуживал попасть в шестёрку лучших

107

Полузащитник тульского «Арсенала-2» Данила Поляков заявил, что результат сезона во второй лиге менее значим, чем прогресс игроков и команды.

«На самом деле, сейчас турнирное положение не имеет принципиального значения. Как говорят тренеры, надо набираться опыта: команда молодая, нужна игровая практика, чтобы почувствовать уверенность с перспективой на будущий сезон. Хочется расти в игровом плане, прибавлять. В утешительной группе турнирная таблица не особо и важна, но при этом, конечно, всегда хочется побеждать», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

Поляков добавил, что «Арсенал-2» был способен попасть в шестёрку лучших в подгруппе, чтобы продолжить борьбу за 1-12-е места в группе.

«Сначала мы шли хорошо, в августе одержали пять побед подряд, до первого места было несколько очков. Затем случился спад, много ребят пропускало матчи из-за травм. Считаю, что заслуживали попадания в шестерку лучших на первом этапе. Для себя сезон также делю на две части. В первой не было результативных действий, играл нечасто, потом еще получил травму... Весной, считаю, удалось выйти на хорошие кондиции, рад, что регулярно играю. Вся команда прибавила. Мы провели серию из четырех побед, причем почти без усилений из основы. Это радует», — заключил хавбек.