Андрей Сосницкий: «Кубань» отдала «Арсеналу» слишком много пространства

363

Главный тренер краснодарской «Кубани» Андрей Сосницкий доволен победой в 26-м туре первой лиги над тульским «Арсеналом» (2:1).

«В первую очередь рад результату, к тому же на выезде. У нас в гостевых играх не так качественно получается по результату. Победа получилась достаточно сложной. Готовились к тому, что „Арсенал“ после поражения в Нижнекамске будет подготовлен психологически, и игра будет не игра, а бой. В первые минуты сели низковато, не получалось выйти в атаку, теряли мяч. В середине тайма удалось поймать игру, пошли выходы, и как раз подоспел пенальти. И мы успоколись, и игра в нашем исполнении стала более правильно. Была задача правильно обороняться. Смены позиций игроков соперника доставляли проблемы. Сложно сказать, по игре ли результат, но для нас он положительный», — сказал он на пресс-конференции.

Сосницкий добавил, что «Арсенал» не удивил игрой, однако доставил проблемы.

«Больше беспокоила смена позиций в атаке. Слишком отдали пространство, а в близости к воротам каждый удар или контакт несёт опасность. У нас не получилось отодвинуть игру от ворот. Панченко, Луценко, Ткачёв могли взаимодействовать друг с другом, благо сегодня убереглись», — заключил тренер.