Николай Сафрониди призвал болельщиков «Арсенала» набраться терпения

522

Старший тренер «Уфы» Николай Сафрониди заявил, что поражение в 24-м туре первой лиги от тульского «Арсенала» (1:2) было обидным.

«Обидно проигрывать при равной игре, и это не первая такая игра. Пропустили на ровном месте. Тяжёлые времена у команды, но это проверка для игроков — с кем идти дальше. Игрок (Илья Молтенинов) вышел на 10- минут — и гол забил. Команда — это не 11, а 22-25 игроков, и каждый может внести определённый вклад.

Поле тяжёлое, вязкое, „Арсенал“ проиграл 2 матча и будет оказывать давление. Отдали инициативу, играли на быстрых контратаках. Понимали, что замены должны усилить, просто недотерпели чуть-чуть, какое-то невезение», — сказал он на пресс-конференции.

Сафрониди добавил, что нельзя считать тренера единственным ответственным за поражения.

«Очень симпатичная команда, хороший тренерский штаб. Если бы сегодня не выиграли, стали бы говорить: „Сторожука в отставку“. Но наберитесь терпения! Когда команда проигрывает, виноват не только тренер, но есть и гендиректор, и судьи. В 8-10 из 24 наших игр судьи получили двойки. Что игрокам скажешь — они всё отдали», — заключил тренер.