Олег Кононов не верит, что игроки «Арсенала» сливали его в матче с «Балтикой»

343

Тульский «Арсенал» мог успешнее выступить в осенней части сезона в первой лиге, заявил экс-наставник канониров Олег Кононов.

«Мы могли рассчитывать и на большее. Были игры, где нам банально не везло. В отдельных матчах не хватило каких-то двух сантиметров. Штанги, перекладины, висели на воротах, но удача отвернулась. Это и матч с «Шинником», и с Махачкалой. Когда уступили «Велесу», дважды попадали в штангу... Доминировали, но пропускали контратаки и получали голы в свои ворота, а потом уже не смогли исправить положение», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Кононов добавил, что поражение в последнем матче от калининградской «Балтики» (0:5) вызвало у него непонимание.

«По ходу игры я тоже не понимал, что творится на поле... Очень болезненное поражение. Перед этой встречей у нас был выездной матч. Проводили его в воскресенье, а „Балтика“ свой поединок сыграла в пятницу. То есть у калининградцев было лишних два дня на подготовку. Они выглядели явно свежее. Также сказалось отсутствие из-за травм и болезни Ткачева, Хабибова, Померко, Шумских», — сказал тренер.

Кононов сообщил, что у него не было намерения уйти в отставку после этого поражения.

«Нет, таких мыслей не возникало. Да, я понимал, что мы потерпели весьма громкое поражение, но и отдавал должное сопернику. Пожалуй, калининградцы провели свой самый лучший матч в сезоне. Не случайно команда Сергея Игнашевича лидирует в первой лиге, достаточно стабильно провела первую часть чемпионата. Мы же не получили пять мячей от соперника, который находился явно ниже нас в турнирной таблице. В ноябре-декабре уже настраивались на дальнейшую работу по усилению состава, наработке игровых связей», — сказал он.

Кононов не верит, что игроки «Арсенала» в матче с «Балтикой» сливали его.

«В теорию заговора я все-таки не верю. Ведь практически все игроки после моей отставки связались со мной. Кто-то написал, кто-то позвонил. Все ребята переживали. Они и сами понимали, что та встреча с «Балтикой» повлияла на судьбу тренерского штаба...» — заключил он.