Игорь Семшов — о судейском произволе в матче «Химика»: Всем было интересно, что сказал я, а не то, что делал судья

213

Экс-наставник новомосковского «Химика» Игорь Семшов заявил, что ему не следовало называть судей мразями после одного из матчей красно-чёрных во втором дивизионе.

27 октября 2018 года он жёстко раскритиковал арбитра Олега Евстигнеева, который в матче против липецкого «Металлурга» (0:1) удалил защитника новомосковцев Никиту Глушкова, а в компенсированное время второго тайма отменил гол «Химика», ошибочно зафиксировав офсайд, и засчитал мяч липчан.

«Уже сталкивался с этим — тут бесполезно распыляться. Просто эмоции нужно направлять на работу с командой. И все. Судейство у нас на достаточно хорошем уровне, но иногда судьи начинают что-то придумывать, хотят быть на поле главными. А самый лучший судья — тот, который незаметен. Всегда нужно держать себя в руках, как бы обидно и досадно ни было. Тем более, я публичный человек, который поиграл в сборной, в ведущих клубах. Бывает так, что эмоции бьют через край. Но свои ошибки надо признавать. Это говорит о том, что ты сильный человек», — цитирует его «Матч ТВ».

Семшов добавил, что не интересовался дальнейшей карьерой Евстигнеева.

«Зачем? Это вторая лига, где ничего не показано, не рассказано. Всем было интересно, что сказал Семшов, а не то, что делал судья. Мне было очень обидно за ребят, которые честно выполнили свою работу. Если бы мы играли безобразно, это одно дело. А когда команда сделала все, что нужно, несмотря на игру в меньшинстве, забили гол, не опустили руки — и так (прибивать)... Ну это неправильно. Сегодня у нас украли какие-то очки, завтра украдут у всего футбола. Уровень так и будет падать, потому что у ребят в низших лигах, которые должны пробиваться, прогрессировать, могут руки опуститься из-за такого отношения. Вот и все», — заключил он.