Дмитрий Балашов: Чаушич перешёл в «Бурирам Юнайтед» при действующем контракте с «Арсеналом»

390

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов ответил на заявление экс-полузащитника канониров Горана Чаушича, который рассказал, что красно-жёлтые не выплатили ему долг по зарплате.

Кроме того, сербский хавбек, перебравшийся в таиландский «Бурирам Юнайтед», высказал претензии конкретно в адрес Балашова.

«В целом хорошее интервью. Желаем ему удачи в новом клубе. Однако, говоря об уходе из «Арсенала», Горан, видимо, подзабыл некоторые моменты или посчитал их незначительными. Необходимо внести ясность. Дело в том, что его контракт с «Арсеналом» заканчивался 30 июня 2022 года, из Тулы он уехал 21 мая. 15 июня команда собралась на сбор для подготовки к новому сезону, футболисту заранее было отправлено письмо с просьбой явиться в клуб, продолжить работу или заниматься вопросом прекращения отношений.

Но Чаушич к тому времени уже подписал контракт с тайским клубом и 20 июня провел за него первый матч. При действующем, напомню, контракте с «Арсеналом». Как такое возможно? Более абсурдную ситуацию представить сложно», — цитирует Балашова «Спорт-Экспресс».

По словам гендиректора «Арсенала», решение клуба не выплачивать часть зарплаты за тот период, когда он уже выступал за «Бурирам Юнайтед».

«Уже после окончания контракта на связь с клубом выходил его агент с предложением договориться и выплатить хотя бы часть суммы за июнь. Естественно, мы отказались от этого. Горану выплачена сумма по его фактическому нахождению в клубе по 22 мая 2022 года включительно. Обсуждать выплату июньской зарплаты даже нелогично. Не считаем, что у нас перед ним есть задолженности. А его разочарование... Мы тоже во многом разочарованы итогами сезона-2021/22», — сказал он.

Балашов не знает, для чего Чаушич решил взыскать с «Арсенала» долг.

«Сложно сказать, этот вопрос нужно задавать ему. Горан — хороший парень, но что касается окончания его взаимоотношений с нашим клубом, то с неприглядной стороны он выставляет только себя и никого больше. Надеюсь, для него не будет никаких последствий за то, что имея действующее соглашение с одним клубом, он подписал еще один контракт и играл за другую команду. Мы желаем успешной карьеры Горану», — сказал гендиректор канониров.