Горан Чаушич: Уезжал я из «Арсенала» не очень хорошо

402

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Горан Чаушич заявил, что у клуба сохранились долги перед ним.

«Я не хотел оставлять команду, которая мне многое дала. Считал своим долгом биться с «Арсеналом» до конца. К сожалению, у нас не получилось остаться в премьер-лиге, но могу сказать, что отдал всё, что у меня было. Моя совесть чиста. Мне только жалко, что некоторые люди в клубе неуважительно ко мне относились. Скажу честно: уезжал я не очень хорошо. Все годы у меня были отличные отношения с руководством, игроками, персоналом, но окончательно их сохранить не удалось.

Думаю, частично наложилась ситуация с вылетом в ФНЛ, но важно всегда сохранять человеческие отношения. Я тут провёл четыре года, со мной можно было спокойно договориться. Если бы надо было что-то оставить в клубе, я бы без проблем вступил в диалог. Но начались какие-то странные игры. Они знают, что со мной можно общаться. Я говорю по-русски. Но мне звонил переводчик и говорил, чтобы я забыл про свои деньги. Я раньше очень уважал Дмитрия Балашова, четыре года он был одним из моих любимых людей в клубе. Но его поведение меня очень расстроило. Он всегда мог позвонить и рассказать о проблемах с деньгами в клубе. Если бы он всё это проговорил и спросил, может ли клуб не отдавать последнюю зарплату, мы бы договорились без проблем. Но он сделал по-другому, и мне это не понравилось. Я решил обратиться в суд, посмотрим, что будет», — цитирует его Metaratings.

Чаушич не стал называть сумму долга.

«Я бы не хотел говорить. Дело не в том, что я хочу вернуть конкретную сумму. Я очень люблю «Арсенал», мы провели много отличных моментов за четыре года. Просто для меня всегда на первом месте стоят человеческие отношения», — сказал он.

Хавбек добавил, что весной ходили слухи о расформировании «Арсенала», однако президент Гурам Аджоев заверил игроков в том, что этого не случится.

«Слухи ходили, но у нас сильный президент Гурам Захарович Аджоев. Он приходил и говорил, что всё будет хорошо. Я знаю, что он делал всё для финансового благополучия игроков. Он работал хорошо, я ему всегда доверял. Такой клуб с прекрасными болельщиками должен жить. Место команды в премьер-лиге. Я уважаю этого человека. Про него не могу сказать ничего плохого», — заключил Чаушич.