Футболисты из Горловки побывали в гостях у тульского «Арсенала»

173

Юные футболисты из Горловки, которые участвуют в турнире в Новомосковске, посетили базу тульского «Арсенала».

Они посмотрели, в каких условиях живут и тренируются игроки, где проходят теоретические занятия, узнали, как арсенальцы проводят досуг. Горловчане посмотрели тренировку, пообщались и сфотографировались с футболистами, взяли у них автографы.

Затем гости из ДНР побывали на центральном стадионе «Арсенал», где пресс-атташе Евгений Овсянников рассказал об истории старейшего в России тульского велотрека и провёл экскурсию по главной арене. Также футболисты из Горловки познакомились с клубной академией, где в это время проходили тренировки команд разных возрастов.

«Ребята надолго запомнят этот день. Они в восторге. Во всех смыслах важная поездка как для нас, тренеров, так и для детей. На тренировке пообщались с главным тренером Олегом Кононовым, мы хорошо его знаем по работе на Украине, получили от него полезную информацию в плане тренировочного процесса. Спасибо клубу «Арсенал» за такую интересную программу. Жаль, что до отъезда домой не удастся побывать на игре, но в дальнейшем у нас будет хороший стимул, чтобы вернуться в Тулу», — цитирует тренера горловской ДЮСШ №2 Олега Ужакина пресс-служба «Арсенала».

«Всегда приятно видеть детей на наших тренировках. Эта встреча добавила нам позитивных эмоций перед важной игрой в Набережных Челнах», — сказал главный тренер «Арсенала» Олег Кононов.