Сергей Ильёв: Тульский «Арсенал» провалил селекцию

641

Журналист Сергей Ильёв не считает тульский «Арсенал» фаворитом матча 14-го тура первой лиги против московского «Велеса».

«Дважды промурлыкав на эмоциях после возвращения Артема Куликова, «Велес» вернулся на круги своя, то есть в зону вылета. Еще раз педалировать тему, что «крылатые быки» не угадали с Михаилом Сальниковым, — моветон. Новый этап, новый тренер. Вот только игроки те же.

Да, возможности клуба воробьиные, и все же в селекции не выжали воду из камня. Раньше этим славились. Кто из новичков реально усилил? Хоть одного назовите. С Панюковым уже расстались. В текущий момент «Велес» выглядит бетонным кандидатом на вылет наряду с «Волгой». «Родина» тоже выглядит, рядом „Акрон“ — но мы ж понимаем, какой там ресурс.

Соперники в последних 4 турах у «Велеса» были стилистически разные — а итог, в сущности, один, цапнули очко только с КамАЗом, которому били два пенальти.

«Арсенал» с его проблемами в тылу и при умении москвичей вскрывать чужую оборону, тем не менее, не кажется в Домодедове безапелляционным фаворитом.

Все под кальку: затащат ли Панченко с Луценко? Ткачева не будет: травма.

Все больше убеждаюсь, что канониры провалили селекцию. Имея второй бюджет после «Рубина», набрали не тех. В обороне — бардак. Тучный Григалава спиной назад бегает эффективнее, чем некоторые его партнеры лицом вперед. Без Гии все рухнет.

И что за тренировочный процесс, если Шумских, топ-центрбек ФНЛ, до сих пор сгоняет лишний вес и только с «Аланией» впервые попал в заявку после перехода из «Торпедо»? Персонально вопрос к Олегу Кононову по Ставпецу — если еще помните о Томской Ракете. Саня рвал лигу в прошлом сезоне! Олег Петрович, почему со Ставпецом не можете найти общий язык? Не бывает такого, чтобы за несколько месяцев футболист разучился играть. Надо уметь использовать кадры. Тут не такой выбор, как в РПЛ», — написал Ильёв в своём телеграм-канале.