Владислав Пантелеев: Хочется вернуться в РПЛ, задача стоит

267

Полузащитник Владислав Пантелеев заявил, что комфортно чувствует себя в тульском «Арсенале» и хочет вернуться в премьер-лигу.

«Пришел новый главный тренер, который хочет играть в атакующий футбол. Его требования мне близки. Это очень подкупает — хочется вернуться в РПЛ. Задача стоит, поэтому максимально работаем над этим моментом. Я думаю, «Арсенал» выглядел очень достойно в последние три сезона. Дома мы частенько отбирали очки у грандов. Тула — футбольный город, который заслуживает премьер-лиги. Народ ходил, когда мы хорошо играли», — цитирует его «Kick!».

«С Олегом Георгиевичем мы пока знакомимся. Перед моим уходом в «Рубин» он как раз пришел в «Спартак», и я успел чуть-чуть поработать с ним на тренировках. У него такой же атакующий футбол, который проявляется во владении и передачах. Все это мы тренировали с детства. На занятиях Кононова чувствую себя как рыба в воде», — добавил Пантелеев.

По словам полузащитника, из бывших тренеров «Арсенала» ему лучше всего работалось с Дмитрием Парфёновым.

«Понятно, что не с Черевченко, так как я вообще не играл при нем. Комфортнее всего работал с Парфеновым. Мне были близки его требования — он ставил атакующий футбол. Конечно, мы подстраивались под соперника, когда были нужны очки, но чаще всего играли ярко. Был интересен тренировочный процесс», — отметил он.