Горан Алексич: Одно очко для «Динамо» сегодня — это хорошо

230

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Горан Алексич заявил, что его подопечные удачно провели большую часть матча 5-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (1:1).

«Понимали, что „Арсенал“ будет играть агрессивно после ничьей с „Акроном“ и поражения от „Балтики“. Мы готовились и первый тайм провели достаточно хорошо, как и часть второго тайма. А потом „Арсенал“ добавил. Сделали замены в районе 60-й минуты, чтобы поддержать темп игры, они сработали, мы увидели то, что ожидали. Во втором тайме были острые моменты у „Арсенала“, но в концовке Абалаев мог забить гол. В целом не надо быть недовольными: 1 очко для нас сегодня — это хорошо», — сказал он на пресс-конференции.

Алексич добавил, что «Динамо» не ставило задачей действовать против «Арсенала» так, как это делала в прошлом матче «Балтика».

«Схема, по которой мы играем, похожа: они играют в 2 нападающих, а мы 3-4-3. Но у нас есть своя философия: с первых минут пытались прессинговать, не дать „Арсеналу“ играть в свою игру, в пас. Думаю, мы справились. Во втором тайме многие моменты у наших ворот — это результат наших индивидуальных ошибок. Команда относительно молодая, будем расти, добавлять», — заключил он.

Алексич добавил, что не самый высокий рост вратаря Хазбулата Хамхоева не мешает ему успешно играть.

«Каждое правило имеет исключение. В истории футбола были не очень высокие вратари, но играли они очень хорошо. Когда мы начали весеннюю часть сезона (во второй лиге), Хамхоев выиграл конкуренцию у Синицына и не пропускал 10 матчей», — сказал тренер.