Тарас Бурлак: Кто-то договорился об уходе из «Арсенала», а со мной диалога не было

435

Экс-защитник тульского «Арсенала» Тарас Бурлак заявил, что ему предлагали расторгнуть контракт на неудобных условиях.

«Условия были несопоставимые. Сейчас Марков расторг, думаю, вы понимаете, что там бесполезно с кем-то разговаривать», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Бурлак сравнил свою ситуацию с той, что сейчас у Максима Беляева, Евгения Маркова и Джордже Деспотовича, которые после вылета из первой лиги отказались пойти на понижение зарплаты.

«Можете посмотреть, какая сейчас ситуация у Беляева, Маркова, Деспотовича. Вот и ответ на вопрос. Все идет по одному сценарию. Можно перечислить еще уйму игроков: Ковалев, Денисов... Просто кто-то договорился, а со мной диалога не было», — сказал он.

Бурлак сообщил, что решение расстаться с ним принял президент «Арсенала» Гурам Аджоев, который, по его словам, «всё решает» в клубе.

«Могу только посочувствовать болельщикам тульского „Арсенала“. Все, что сейчас происходит в Туле — работа одного человека. Там хорошие болельщики, хороший город, хороший коллектив, но футбол и жизнь не обманешь», — сказал защитник.

«Он (Аджоев) просто сказал: «Я хочу, чтобы ты ушел из команды». Я хотел поговорить с человеком, но он не захотел со мной разговаривать один на один. Отправлял к спортивному директору. Ни о чем не договорились. В итоге они согласились на то, о чем я просил, но трансферное окно уже было закрыто. Я сказал: «Извините, теперь уже до зимы». А зимой как такого разговора и не было уже.

Меня отправили в «Арсенал-2». Пришел туда с травмой, которую не хотели лечить. Там было много факторов. Не хочу вдаваться в подробности, провел хороший отрезок в Туле. Осталось много друзей, в клубе «золотой» персонал, хорошие болельщики, отличный город. Никаких обид нет — это жизнь, это футбол. Они выбрали такой путь, а я свой путь», — заключил защитник.