Олег Кононов: Я вижу незаметный для кого-то прогресс в игре «Арсенала»

614

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что видит прогресс в игре команды.

«Вся лига непростая, уровень игроков в каждой команде сопоставим. Я пришёл в „Арсенал“ со своей философией, у нас новая команда, которая только строит игру, пришли новые молодые футболисты, которых надо подключить к игре. Мы только находим себя. Каждая игра по-своему сложна в чём-то, но я вижу незаметный для кого-то прогресс. Например, в первом матче (против СКА) были большие разрывы в обороне. Но теперь картина, которая вырисовывается, лучше: сопернику уже сложнее нас обыграть, это было видно и в Краснодаре, и сегодня», — сказал он на пресс-конференции после матча 3-го тура первой лиги против тольяттинского «Акрона» (1:1).

Кононов также прокомментировал итоги голосования болельщиков, которые назвали центр полузащиты самой проблемной зоной «Арсенала».

«Я не могу сказать, что это главная проблема. У нас есть ребята на этой позиции. Например, на ней сейчас действовал Сериков, номинальный защитник, потому что нам нужен игрок более оборонительного плана, который может прерывать атаки и играть вперёд. Сериков играл так, чтобы быть ещё лучше, чем в предыдущей игре в Краснодаре», — отметил тренер.