Вадим Гаранин: Я очень боялся брать Хлусевича в «Арсенал-м»

407

Экс-наставник тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что боялся брать в команду полузащитника Даниила Хлусевича.

«На просмотр пришёл парень 2001 года рождения. Я очень боялся его брать — беспокоился, что у него будет мало игрового времени. У нас то были ребята 2000, 1999 и 1998 годов рождения. Мы пообщались с его родителями, я переговорил с его тренером из Крыма, и он убедил: «Поверьте, ему нужно просто окунуться и привыкнуть к партнёрам».

Хлусевич приехал к нам в конце года. После новогоднего отпуска мы вышли, и началась зимняя подготовка. Он то играл, то нет. А летом поехали на сборы, и он там как дал. Бух! Полгода — и его забрали в первую команду. И это было заслуженно, а не потому, что нужно было показательно взять кого-то из молодых. Хотя опять эти детальки… Я хотел, чтобы нам его чаще в молодёжку возвращали, чтобы мы над этим работали. В первой команде очень мало времени на индивидуальную работу. Хотя как раз работать он любит.

(Понял это), когда он был в первой команде «Арсенала» и нам его спускали в молодёжку, то у него не было такого, мол, я тут пришёл такой хороший. Он был рад поработать парнями. Его тоже были рады видеть. В таких случаях, если из первой команды приходят с «короной» на голове, то и в коллективе другое отношение. Хлусевич всё время выкладывался, поэтому и в «Спартаке» сейчас», — цитирует его «Чемпионат».