«Химки» победили ЦСКА, «Ахмат» не справился с «Зенитом»

74

Состоялись первые матчи 24-го тура чемпионата России.

«Нижний Новгород» — «Динамо» (Москва) — 0:1 (Кирилл Гоцук, 87 в свои ворота). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин, у гостей с 61-й минуты играл Даниил Лесовой.

«Химки» — ЦСКА (Москва) — 4:2 (Илья Садыгов, 9, Александр Руденко, 54, 86, Бессард Сабович, 80 — Егор Ушаков, 32, Юсуф Языджи, 44 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Гия Григалава.

«Рубин» (Казань) — «Краснодар» — 0:1 (Сергей Волков, 85). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Ломовицкий.

«Ахмат» (Грозный) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2 (Юри Алберту, 39, Александр Ерохин, 90). У хозяев экс-арсеналец Игорь Коновалов вышел на 62-й минуте, у гостей Артём Дзюба появился в стартовом составе и был заменён на 73-й минуте.