Александр Маньяков предложил вернуть пиво и систему «весна — осень»

140

Бывший спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков считает, что сложившаяся ситуация создаёт большие возможности для российских футболистов.

«Главный плюс — большие возможности для игроков с российским паспортом. Они обязаны ими воспользоваться. Если бан продлится условно три года, то сегодняшние молодые ребята, которые теперь получат шанс в РПЛ, за это время наиграются, получат опыт, ощутят себя в центре футбольной движухи. Вырастет целое поколение, которое потом можно будет усилить качественными легионерами, когда вернется такая возможность. В этом смысле футбольным властям важно быть последовательными и пытаться усовершенствовать взаимоотношения внутри всего нашего сообщества», — цитирует его РИА «Новости».

Маньяков добавил, что сейчас следует активно заняться популяризацией футбола в России.

«Надо все усилия направить на развитие, раскрутку и популяризацию футбола, а конкретных мер может быть много. В частности, разрешить участвовать спонсорам из отраслей, которые ранее в спорт не допускались. Вроде пива. Необходимо больше внимания уделить поддержке РПЛ. Я бы также вернул систему „весна — осень“. Считаю, что тот переход был большой ошибкой. Словом, возможности для реакции на ситуацию есть», — отметил он.