Олег Романцев: Не сомневаюсь, что Аленичев вернётся в большой футбол

277

Экс-наставник московского «Спартака» Олег Романцев заявил, что бывший главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев пока не получил достаточно шансов для того, чтобы реализовать себя.

«Я считаю, что у него в нашей профессии еще не было столько времени, чтобы себя реализовать. Вспомните, как начинал он в Туле с «Арсеналом», который с нуля вывел в премьер-лигу. Да, затем в «Спартаке» ему было сложнее — там и требования другие, и задачи. А для адаптации на таком уровне необходимо время и доверие руководства, которое требовало немедленных результатов. К сожалению, ни того ни другого он не получил. И пришлось уйти. Но в золотой победе, которую «Спартак» праздновал потом с Каррерой, есть и заслуга собравшего и готовившего команду Аленичева.

В «Енисее», который он также вывел в премьер-лигу, пришлось столкнуться с иными трудностями — стадион в городе только строился и домашние матчи клуб проводил на чужих полях. Работать и давать в таких условиях результат практически нереально. Сейчас Дима занимается с молодыми футболистами. Эта пауза — возможность сделать необходимые выводы и идти дальше. И, зная его характер, лично я не сомневаюсь, что после этого он вернется в большой футбол. А возможно, и в «Спартак», — цитирует его «Спорт-Экспресс».