Дмитрий Сенников: Состояние поля в Туле будет на руку «Арсеналу»

194

Экс-защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил, что железнодорожникам нужно максимально выложиться в матче 16-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала».

«Я и сам не раз в „Локо“ играл в российском чемпионате после очень тяжелого матча в еврокубках. Нужно сейчас собраться и с большой отдачей провести эту встречу в Туле. Выложиться по максимуму. Не обращать внимание на информационный негатив, который создаётся вокруг команды. В конце концов — проиграли не абы кому, а сильным соперникам: „Ахмат“ в чемпионате многих сейчас обыгрывает, в том числе и у „Динамо“ отобрал три очка, ну а „Лацио“ — европейский топ-клуб, это не „Мальме“ и не „Легия“, например. Вот если бы „Зенит“ уступил в Швеции — это был бы удар по престижу. Да и если „Спартак“ проиграет в Польше, не дай Бог...

У „Локомотива“ вообще очень сильные соперники в Лиге Европы, из такой группы не выйти — не трагедия, к тому же ведь остается шанс ещё на третье место. Первый тайм с „Лацио“ был при этом достойнейший. Все решили потом индивидуальные ошибки, надеюсь, в Туле их игроки „Локомотива“ не допустят. Многое будет зависеть от поля. Оно в Туле, насколько помню, не очень хорошего качества. И это будет на руку хозяевам, а не „Локо“, который играет быстро и комбинационно», — цитирует его Sport24.