Спартак Гогниев: Постараемся показать достойную игру в матче с «Арсеналом»

268
Александр Федоров "СЭ"

Главный тренер владикавказской «Алании» Спартак Гогниев ждёт интересной борьбы в матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала».

Поединок состоится 1-3 марта 2022 года.

«Нам предстоит домашняя игра против хорошего соперника. Ожидаю интересный матч. Хочется пригласить всех болельщиков на стадион для поддержки команды. Постараемся показать достойную игру.

Я считаю, что в любом случае, когда ты вступаешь в новую часть сезона против хорошей команды — это больше плюс, чем минус. Мы в очередной раз проверим свои силы, посмотрим, на что мы способны. Ну и неплохо, что после зимнего перерыва первый официальный матч мы будем играть именно в Кубке», — цитирует его пресс-служба «Алании».

Гогниев добавил, что тот факт, что «Арсенал» потенциально может стать участником стыковых матчей с «Аланией», едва ли станет дополнительной мотивацией для его подопечных.

«Я бы так не сказал, потому что к марту следующего года утечет еще много воды. Практически год пройдет с того времени, возможно, команда соперника будет совсем другой. С «Уфой» все было немного иначе, предшествующая подоплека все еще присутствовала. Мы будем играть против команды РПЛ, какая еще мотивация нам нужна? Нам надо переиграть клуб из премьер-лиги, неважно, какой именно», — заключил он.