Алексей Матюнин будет судить матч с «Арсеналом» вопреки просьбам «Урала»

431

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил, что Алексея Матюнина назначили главным судьёй матча 9-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» вопреки его просьбе.

«Мне люди из судейского комитета РФС говорили, что Матюнин «Урал» больше судить не будет. Ну вот видите — назначили. Я же не просто так возмущался. Ну есть арбитры, которые не могут судить определенные команды. Так бывает. Матюнин (в матче с „Зенитом“) не заметил офсайд у Дзюбы, зато против «Рубина» зафиксировал у нас положение вне игры... В общем, часто ошибался. Может быть, это тоже на него давило, нервничал. Ну не получается у него с нами. Поэтому мы и просили, чтобы он наши игры не обслуживал», — сказал Иванов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Президент «Урала» не знает, почему Матюнин был назначен на игру с «Арсеналом».

«Может быть, это связано с тем, что сейчас меняется руководство в департаменте судейства РФС. Надеюсь, все будет нормально. Матюнин же прекрасно понимает, что матч принципиальный, к нему будет приковано особое внимание. Дай Бог, чтобы он нормально настроился на работу и все прошло гладко, без ошибок», — сказал Иванов.