«Торпедо» проиграло в Тольятти, Юрий Ковалёв забил во втором туре подряд

226

В ФНЛ состоялись матчи 13-го тура.

«Акрон» (Тольятти) — «Торпедо» (Москва) — 1:0 (Иван Чудин, 13).

«Оренбург» — «Енисей» (Красноярск) — 2:0 (Джоэль Фамейе, 20, Юрий Ковалёв, 42). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Ковалёв, у гостей в стартовом составе вышел Александр Зотов, заменённый на 62-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Спартак-2» (Москва) — 3:0 (Хызыр Аппаев, 25, Андрей Никитин, 36, Андрей Мендель, 90). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Аппаев, заменённый на 64-й минуте.

СКА (Хабаровск) — «Велес» (Москва) — 2:0 (Давид Караев, 38 пен., Дмитрий Барков, 57).

«Балтика» (Калининград) — «Алания» (Владикавказ) — 1:1 (Ишхан Гелоян, 39 — Николай Гиоргобиани, 16). У хозяев на 66-й минуте вышел экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Краснодар-2» — 4:1 (Владимир Москвичёв, 21, Максим Шоркин, 43, Александр Юшин, 58, 69 — Олег Исаенко, 19). Новомосковец Максим Данилин вышел в составе хозяев на 81-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — КамАЗ (Набережные Челны) — 1:0 (Игорь Школик, 19). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, в запасе остался Роман Минаев.

«Томь» (Томск) — «Кубань» (Краснодар) — 2:1 (Илья Кубышкин, 13, Сослан Таказов, 59 пен. — Максим Лаук, 1).

«Волгарь» (Астрахань) — «Олимп-Долгопрудный» — 0:1 (Кирилл Большаков, 18).

«Металлург» (Липецк) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Кутьин, в запасе остался ефремовец Денис Поярков. Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов.

«Оренбург» и «Торпедо» делят лидерство с 28 очками. На 1 очко отстаёт «Факел», на 4 — СКА, на 5 — «Нефтехимик» и «Алания».