Юрий Ковтун: Романцев — главный тренер сборной России? Я за!

213

Экс-арсеналец Юрий Ковтун по окончании проходившего в Ереване матча ветеранов в честь 70-летия Эдуарда Маркарова заявил, что всегда с удовольствием приезжает в столицу Армении.

«В Ереване я был в прошлом году, когда Россия тут играла со сборной Армении. А ещё раньше, в советские времена, когда я был помоложе — и могу сказать, что после посещения Еревана всегда бывает о чём вспомнить. Люблю центральный рынок, потому что редко где ещё увидишь столько сладостей, фруктов», — сказал он в интервью Armsport.Am.

Ковтун считает, что у сборной Армении есть хорошие перспективы.

«Прошлый отборочный раунд сборная Армении провела очень здорово. Был шанс выйти из группы, но команда у вас очень молодая, амбициозная, поэтому у вас всё впереди», — отметил бывший защитник «Арсенала».

По его мнению, сборную России должен возглавить российский специалист.

«К кандидатуре нужно отнестись очень внимательно и хорошо всё обдумать... Романцев? Я за! (Смеётся). Я очень хорошо знаю Олега Ивановича, но всё будет зависеть от него или от того кандидата, которого назначат. Потому что ситуация действительно такая, что нужно отнестись к этому вопросу со всей серьёзностью», — подчеркнул Ковтун.