Егор Титов: Люди, провалившие то, к чему мы шли больше двух лет, должны уйти в отставку

199

Бывший полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что руководство РФС должно нести ответственность за неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы.

«Это, конечно, не в моей компетенции, но люди, которые провалили то, чего ждали миллионы, то, к чему мы шли больше двух лет, должны, по идее, уйти в отставку. Причем все. Ну а как поступит руководство РФС, я не знаю. Эти три буквы для всех уже стали практически нарицательными, согласитесь», — цитирует его «Спорт день за днём».

Титов также считает, что нужно как можно быстрее определяться с новым главным тренером национальной команды.

«Прямо сейчас, в ближайшую неделю. Конечно, это будет очень сложное решение. Но мы ведь давно знали, что Адвокат уходит, надо было думать о преемнике. Но я пока не вижу и не слышу, чтобы мелькали какие-то фамилии.

Можно сейчас собрать человек 20-25 свободных тренеров и сказать: „Да у нас полно кандидатов!“ Так ­нельзя. Нужно определить хотя бы трёх „железных“ кандидатов — они должны быть без клуба, и они смогут принести реальную пользу сборной. Хватит уже тратить деньги на иностранцев! В общей сложности уже миллионов 50 евро, не считая премиальных, мы отдали на счета в заграничные банки... Да, от Хиддинка была реальная польза, он нас многому научил. А вот с Адвокатом мы не то что ошиблись, а просто не получилось. Почему — это вопрос уже к самому голландцу. А сейчас пора вернуться к новому поколению российских специалистов и попробовать поверить кому-то из них. До чемпионата мира — 2018 осталось шесть лет. С одной стороны, срок большой, с другой — очень маленький. Надо давать новому тренеру карт-бланш», — подчеркнул экс-арсеналец.