Владимир Федотов: В первом тайме «Арсенал» давал нам мало свободных зон

71

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов заявил, что в первом тайме матча 20-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (4:0) соперник давал мало возможностей для атак.

«Непростое начало было, да и соперник был непростой. Было тревожно, «Арсенал» остро контратаковал. Стопроцентных шансов у них не было, но было несколько стандартов, а они всегда опасны в современном футболе. Но мы справились. В первом тайме «Арсенал» давал нам мало свободных зон, мы чуть грешили неточными передачами. Гол вскрыл игру, после второго мяча стало понятно, что ребята раскрепостились и выдали симпатичный, динамичный, комбинационный футбол с красивыми голами.

В перерыве обратили внимание на то, что нужно успокоиться. Делать простые передачи, убрать потери. Фланговая атака, которая привела к первому голу, была классической. Около 70 процентов голов забиваются именно после таких атак. Потом соперник, видимо, понял, и мы делали всё, что нам позволяли», — цитирует его «Чемпионат».