Тренер липецкого «Металлурга-м»: Будет жаль, если мы потеряем команду

207

Главный тренер липецкого «Металлурга-м» Геннадий Коркин заявил в интервью «Липецкой газете», что в минувшем первенстве Черноземья его подопечные не могли играть на равных с командами, за которые играли опытные футболисты.

«Я ожидал, что мы будем больше побеждать, но этого не произошло, и на это есть ряд причин. В первую очередь, наши мальчишки из СДЮСШОР не смогли на равных соперничать со зрелыми футболистами из Железногорска, Новомосковска... Там играют взрослые мужики, и играют за деньги. Но даже здесь можно найти положительный момент: мальчишки набили себе шишек и приобрели бесценный опыт», — отметил он.

Коркин считает, что несколько футболистов молодёжной команды могут вписаться в состав «Металлурга».

«Реально усилить прямо сегодня кому-то сложно. Где-то выйти на замену и немного помочь смогут Карасёв, Рожков, Ведищев. Хорошую конкуренцию вратарям уже сейчас может составить Скрипник. У остальных всё ещё впереди. Я в них верю», — сказал тренер.

Коркин добавил, что судьба «Металлурга-м», который может отказаться от выступлений в первенстве Черноземья и играть в чемпионате Липецкой области, должна решиться в ближайшее время. Если же «Металлург» будет выступать во втором дивизионе молодёжным составом, то многие футболисты молодёжки, которые не попадут в состав красно-чёрных, по его мнению, остановятся в развитии.

«Очень жаль, если так случится: мы потеряем многих ребят — кто-то закончит с футболом и пойдёт учиться, кто-то будет играть на областном уровне», — отметил Коркин.