Гия Григалава: Мы показали не тот результат, который ждали тульские болельщики

286

Защитник тульского «Арсенала» Гия Григалава заявил, что начало зимних сборов проходит традиционно тяжело.

«Начало подготовки всегда проходит трудно, закладываем фундамент функциональной готовности. Без этого никак нельзя, главное — без травм. В то же время у нас много игровых упражнений, особенно вечером. Беговые упражнения с мячом легче переносятся. Хотя нас ещё ждут тяжёлые бега. Когда ты уже полностью готов, легче переносишь работу. Опыт предыдущих лет показывает, что к середине вторых сборов чувствую себя идеально», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

Григалава добавил, что 2020 год был самым странным в жизни.

«Это был самый странный год не только в моей жизни. Коронавирус, наверное, всех уже достал. Со мной всё в порядке, близкие живы-здоровы — это уже большая радость. Надеюсь, в 2021 году для миллионов людей всё будет по-другому, гораздо лучше. Если говорить о футболе, то в первой части чемпионата мы показали не тот результат, который ждали от нас тульские болельщики. Всё в наших руках, мы обязаны исправить турнирную ситуацию», — подчеркнул он.

«Считаю, ситуация сейчас намного лучше, (чем в 2017 году). Тогда все решалось в последней игре, многое вообще не от нас зависело. У нас и состав сейчас сильнее. Новый тренерский штаб, новые требования. Да, 14-е место в таблице – плохой результат. Но впереди много игр, все может поменяться. Как сейчас нас критикуют, так потом будут и хвалить. Мы обязаны повернуть все в свою пользу. Этого хотят все ребята, мы же общаемся между собой. Уверен, все будет хорошо», — заключил Григалава.