Андрей Канчельскис: Уровень чемпионата России ниже среднего

61

Экс-полузащитник сборной России Андрей Канчельскис заявил, что неудачи сборной страны связаны с невысоким уровнем отечественного футбола.

«У нас большие проблемы в российском футболе. Черчесов стал заложником ситуации, потому что у него нет кадров. Уровень нашего чемпионата ниже среднего. Как бы кто ни кричал, что премьер-лига в порядке и всё такое, но результатов нет. В еврокубках мы проваливаемся, причем уступаем командам из первенств, которые стоят ниже нас в рейтинге. Это ведь о чем-то говорит», — сказал он в интервью «Российской газете».

Канчельскис добавил, что результаты чемпионата мира 2018 года, где сборная России дошла до четвертьфинала, преувеличены.

«Слушайте, я в футбол играл, тысячу лет в игре. Конечно, мы переоценили результат на чемпионате мира. Группа у нас была такая, что мы не могли не выйти из нее. С Испанией я уже сказал — стояли весь матч в защите и били по трибунам. Я еще тогда говорил, что у нас большие проблемы в российском футболе. Первенство планеты было домашним — а это совсем другое дело. Но делать выводы будем после чемпионата Европы следующим летом. Там и увидим свой истинный уровень», — отметил он.