Андрей Пятницкий: Я не сторонник приглашения иностранных тренеров

127

Главный тренер новомосковского «Химика-Арсенала» Андрей Пятницкий заявил, что «Спартак» имеет больше шансов победить в классическом московском дерби против «Динамо».

«В «Динамо» недавно сменился тренер, что вызвало эмоциональный порыв у команды. Но всё-таки мне кажется, что сейчас «Спартак» — более цельная команда, лучше понимающая, во что следует играть. Фаворитом матча назвал бы «Спартак». Требуется кропотливая работа, чтобы выработать стратегию и у команды появился стиль. Мне кажется, с этой точки зрения «Спартак» в более выгодном положении. Всё-таки Доменико Тедеско работает с командой уже больше года», — цитируют его «Известия».

«Обычно после перерыва, связанного с матчами сборных, достаточно сложно привести команду к одному знаменателю. Думаю, игра не будет богатой на голевые ситуации, но «Спартак» свой шанс реализует», — добавил тренер.

«Спартак» и «Динамо» тренируют немецкие специалисты Доменико Тедеско и Сандро Шварц.

«Я вообще не сторонник приглашения иностранных тренеров. Олег Романцев всегда говорил, что тренер не может разговаривать с игроками на разных языках. У нас есть способные тренеры, нужно привлекать их и давать им шанс», — заключил Пятницкий.