Гурам Аджоев: Не снимаем ответственности с команды, мы разберёмся, но за судейство стыдно

1153

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал судейство матча 12-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (1:5).

По его мнению, пенальти, с которого Фёдор Чалов открыл счёт, был назначен ошибочно.

«Понимаю, что при таком счёте тему судейства обсуждать вроде бы неуместно, но вопрос с пенальти, который был назначен в наши ворота перед самым перерывом, очень большой. И счёт тогда был 0:0. Многочисленные видеоповторы показывают, что была симуляция со стороны игрока ЦСКА, а не фол со стороны защитника «Арсенала». Честно говоря, когда вижу такие судейские решения, стыдно за весь российский футбол. Именно что стыдно», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«При этом эпизоды в штрафной площади ЦСКА с участием Панченко в самом начале матче при 0:0 и Эванса Кангвы во втором тайме при 1:3 судьи проверять не стали. А ситуации там были любопытные... Это наталкивает на определённые мысли. Повторяю, не снимаем ответственности с команды, это наше внутреннее дело, мы разберёмся. Но не сказать о том, что судейская бригада сработала «грамотно», тоже нельзя», — добавил Аджоев.