«Оренбург» закрепился в лидерах ФНЛ, гол Малояна принёс победу «Алании»

191

Состоялись матчи 7-го тура ФНЛ.

«Крылья Советов» (Самара) — «Нижний Новгород» — 3:0 (Егор Голенков, 19, Иван Сергеев, 72, Роман Ежов, 81).

«Факел» (Воронеж) — «Оренбург» — 0:2 (Андрей Козлов, 12, Жига Шкофлек, 90+4).

«Краснодар-2» — «Балтика» (Калининград) — 3:1 (Леон Сабуа, 5, Алекс Мацукатов, 50, Руслан Апеков, 82 — Ян Казаев, 39). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«СКА-Хабаровск» — «Торпедо» (Москва) — 2:4 (Дмитрий Барков, 2, 29 — Данила Прошляков, 52, Игорь Лебеденко, 83 пен., Константин Кертанов, 90, Владислав Адаев, 90+2). Ворота армейцев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, у гостей в основе вышел Андрей Лях, заменённый на 76-й минуте.

«Томь» (Томск) — «Алания» (Владикавказ) — 0:1 (Артур Малоян, 12). Экс-арсеналец Малоян вышел в основе и был заменён на 53-й минуте.

«Шинник» (Ярославль) — «Чайка» (Песчанокопское) — 0:0. Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе хозяев и был заменён на 60-й минуте.

«Чертаново» (Москва) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:1 (Максим Бачинский, 49). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышел бывший канонир Хызыр Аппаев, заменённый на 67-й минуте, в запасе остался Валерий Альшанский.

«Акрон» (Тольятти) — «Велес» (Москва) — 0:1 (Артур Галоян, 90+4).

«Волгарь» (Астрахань) — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (Артём Погосов, 72 — Александр Зотов, 41). У гостей экс-арсеналец Зотов отыграл матч полностью.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Иртыш» (Омск) — 1:0 (Артём Котик, 85). У гостей всю игру провели экс-арсенальцы Вадим Стеклов и Андрюс Рукас и экс-новомосковец Александр Крикуненко.

Матч брянского «Динамо» и московского «Спартака-2» отменён из-за вспышки коронавируса в составе хозяев.

С 19 очками лидирует «Оренбург», на 5 очков отстают «Нефтехимик», «Балтика», «Енисей» и «Велес».