Возрождённым минским «Партизаном» будут владеть болельщики

259

Владельцем возрождённого в Минске клуба «Партизан» будет союз болельщиков.

«На данный момент мы создаем новое общественное объединение. Документы, необходимые для его регистрации, уже практически готовы, осталось уладить некоторые нюансы, связанные с получением юридического адреса и оплатить взносы», — отметил в интервью Footballtop.Ru председатель общественного объединения «Спортивный клуб „Партизан-Минск“» Леонид Петкевич.

По его словам, в объединение планируют вступить около 400 человек.

«Бюджет формируется не только за счёт этих людей. Помогают дружественные нам фанатские движения из России и Западной Европы, также хотелось бы отметить сторонних людей, которые в первую очередь прониклись самой идеей, ведь в Беларуси фактически больше нет футбольных клубов, управляемых болельщиками», — отметил он.

Петкевич добавил, что клуб планирует подать заявку на выступление во второй лиге первенства Белоруссии.

«Многие клубы имеют финансовые трудности, мы практически в одинаковых условиях с ними. Костяк команды составят воспитанники клубной школы „Партизана“, если они не разбегутся по другим клубам. Также планируем привлечь игроков со стороны путём просмотра. Присмотримся также к игрокам из собственной любительской лиги фанатов — там есть интересные ребята. Но сейчас важнее всего возродить „Партизан“, чтобы вокруг него сохранить коллектив болельщиков. Надеюсь, у нас получится всё запланированное», — подчеркнул он.

Весной 2012 года «Партизан» из-за финансовых проблем отказался от выступлений в высшей лиге. Сейчас минчане выступают в чемпионате Минска.