Сергей Юран: Говорят, что место «Химок» в премьер-лиге уже продано

225

Главный тренер «Химок» Сергей Юран заявил, что ему поступила информация о том, что место его команды в премьер-лиге якобы уже продано.

«Сейчас все задаются вопросом, где «Химки» будут играть в следующем сезоне? Отвечаю. В последнее время мне поступила информация из нескольких источников. Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в премьер-лиге якобы уже продано! И деньги лежат на депозите. Поэтому я хочу обратиться к РФС и к прокуратуре Московской области, чтобы они взяли эту ситуацию на контроль!

На протяжении последних двух недель мне звонили несколько источников и говорили, что за нашей спиной место «Химок» в премьер-лиге якобы продали. Уже вроде бы достигнута договоренность, деньги — на депозите. Отсюда и появляются все эти вбросы, что мы — в ФНЛ», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Юран подчеркнул, что «Химки» готовы играть даже при маленьком бюджете.

«Заявляю ответственно. Мы готовы играть в РПЛ с бюджетом в 350 миллионов. Об этом, кстати, ранее заявлял министр физической культуры и спорта Московской области.

Мы не просим никаких миллиардов. Нам не нужно даже 400 миллионов. Насколько нам известно, сейчас у клуба есть 150 миллионов. По нашей информации, область выделяет еще 200. Получается — 350, о чем мы и говорим. Так почему мы опять не заходим в РПЛ?! Почему нам всячески мешают?» — заключил тренер.