Сергей Подпалый: Постараемся вывести «Арсенал» из этой сложной ситуации

485

Исполняющий обязанности главного тренера тульского «Арсенала» Сергей Подпалый заявил, что предложение возглавить команду было для него неожиданным.

«Предложение возглавить «Арсенал» было неожиданным. Накануне проводил тренировку в «Химике-Арсенале», вечером позвонил руководитель клуба Гурам Захарович Аджоев и сообщил, что было принято решение о моем назначении в главную команду. Сегодня утром вместе с Николаем Ковардаевым приехали на тренировочную базу, познакомились с ребятами, успели пообщаться с некоторыми игроками индивидуально и провели первое занятие.

Сейчас нам предстоит непростой матч против «Динамо» и к нему нужно основательно подготовиться. Для меня удивительно, что «Арсенал» в последних пяти матчах никак не может выиграть. Видно, что в целом игра у команды есть, создаются моменты, забиваются мячи, но очков нет из-за индивидуальных ошибок в обороне. Будем работать и постараемся вывести команду из этой сложной ситуации», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Подпалый добавил, что «Арсеналу» нужно улучшить психологию.

«Я думаю, сейчас самое главное — поработать над психологией. С другой стороны, на сегодняшней тренировке мне не бросилось в глаза, что ребята подавлены. У них есть желание быстрее забыть эту серию и начать побеждать. Постараемся донести до ребят свои мысли, чтобы решить поставленные перед командой задачи», — сказал он.

Подпалый отметил, что не собирается ломать тактику «Арсенала».

«Ломать мы ничего не собираемся. В этом нет смысла, так как очень мало времени. Постараемся помочь игрокам выбраться из психологической ямы. Перед встречей с «Динамо» проанализируем игру соперника, укажем ребятам на основные моменты, попытаемся минимизировать наши ошибки, которые были в последних играх», — сказал тренер.

Подпалый считает, что «Арсеналу» по силам преодолеть сложный период.

«Да, безусловно, мне хочется, чтобы ребята в оставшихся матчах показали свой максимум. Я многих игроков знаю по выступлениям в других командах, с кем-то даже довелось вместе поработать. У нас не должно возникнуть проблем с коммуникацией, я в прошлом футболист, они тоже футболисты, общий язык найдем. Мы, тренерский штаб, и игроки прекрасно понимаем: то, что происходит сейчас с «Арсеналом», неприемлемо. Мы в силах изменить ситуацию», — заключил он.