Евгений Савин рассказал, что его шокировало в Белоруссии

277

Экс-нападающий тульского «Арсенала», видеоблогер Евгений Савин рассказал, что в Белоруссии его удивили низкие цены и добрые люди.

«Первое — это цены. В первом выпуске оттуда сходил в автолавку, накупил кучу всего: булки, пять пакетов молока, кефир, что-то еще. У меня пакет трещал. Отдал 25 рублей. Десять долларов. Или около 650 российских рублей. И мне сразу люди начали писать: как такое возможно?! В Беларуси очень дешево! По сравнению с Москвой — в четыре-пять раз. Даже в деревне недалеко от Слуцка пенсионеры, которые получают 400-500 рублей, реально могут нормально жить. Плюс есть свой огород — ваш известный белорусский агрофитнес. Но для меня это был реальный шок. При этом продукты хорошие, много всего сделано по ГОСТ. В России, например, нормального шоколада за такие деньги не купишь. Мороженки сыну покупал по 20 российских рублей. В Москве — как минимум сто...

Второе. Я никогда не жил в деревне. Поэтому был удивлен, как люди к тебе относятся. Это большой дружный коллектив, если что-то готовят — идут, делятся. Это очень мило. Когда уезжал, меня просто нагрузили в дорогу: три килограмма сала, домашние яйца, творог, колбасы.

Третье — тоже про людей. Удивило, что в первое время многие приезжали просто сфотографироваться. Один раз из Минска приехали всей семьей. Тесть вышел: ну, ребята, карантин же... „Да мы просто на него посмотреть хотим“. И я такой думаю: „Б...! Люди полтора часа ехали, чтобы посмотреть на какого-то недоблогера“. Для меня стало открытием, что в Беларуси есть такая своя аудитория. Очень жалею, потому что хочется давать контент, но понимаю, что, кроме Глеба, Милевского, может быть, Гончаренко, героев здесь для широкой аудитории не так уж много. Снимать почти нечего, чтобы это было интересно и в Украине, и в Казахстане», — сказал он в интервью «Прессболу».