Москва не готова к снятию ограничений из-за коронавируса

167

Москва не готова даже к первому этапу снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, заявил в ходе совещания под руководством президента РФ Владимира Путина мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, преждевременно возобновлять работу предприятий из сферы обслуживания. В Москве с 12 мая начнут действовать все промышленные предприятия и стройки, но режим самоизоляции сохранится.

Как отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, каждый регион будет снимать ограничения, основываясь на статистике заболеваемости, числе больничных коек и масштабах тестирования на коронавирус.

На первом этапе разрешат занятия спортом на улице и прогулки с детьми, работу торговых и обслуживающих организаций на ограниченной площади. На втором этапе допустят прогулки с семьёй и работу образовательных организаций и торговых объектов с большей площадью при ограниченном доступе. На третьем этапе открются парки, скверы и другие места отдыха при условии соблюдения социального дистанцирования, а также гостиницы и общепит.

Напомним, в середине мая в России должны определиться с возобновлением чемпионата страны по футболу. Старт оставшихся туров может произойти 21 или 28 июня. В премьер-лиге играют 4 команды из Москвы.