На Украине пристыдили киевское «Динамо» за трансфер Александра Филимонова

7085

Украинское издание Sport Arena включила переход экс-вратаря тульского «Арсенала» Александра Филимонова в десятку трансферов, за которые киевскому «Динамо» должно быть стыдно.

"Один из самых странных и непонятных трансферов в истории киевского клуба — на не самую проблемную позицию в 2001 году был приглашен российский вратарь Филимонов, который потерял место в стартовом составе московского «Спартака». Россиянин должен был заменить в воротах Александра Шовковского, который получил серьезную травму и выбыл на длительный срок, но в итоге проиграл конкуренцию Виталию Реве.

Данный переход был неоднозначно воспринят болельщиками команды, которые все еще помнили фейл голкипера в матче сборных Украины и России после удара Андрея Шевченко со штрафного. Филимонов никогда не отличался приличной надёжностью и имел крайне противоречивую репутацию, а его переезд в Киев лишь подтвердил авантюрность такой затеи. В составе «Динамо» он провёл всего четыре в рамках чемпионата и несколько игр в Лиге чемпионов, после чего вернулся в Россию, подписав контракт с «Ураланом», — пишет издание.