Депутат Госдумы: На футболе меньше всего шансов чем-то заразиться

73

Депутат Госдумы Игорь Лебедев не поддержал решение мэра Москвы Сергея Собянина о запрете массовых мероприятий, в том числе спортивных, численностью свыше 5 тысяч человек.

Такие меры приняты до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

«Давайте тогда остановим метро, закроем общественный транспорт, остановим заводы, фабрики, школы, университеты. Скажем всем людям сидеть дома, пока весь мир не вылечится. Я не совсем понимаю, при чем тут именно футбол? На футболе-то меньше всего шансов чем-то заразиться, потому что он на открытом воздухе», — возмутился парламентарий.

Он усомнился в адекватности регулирования количества зрителей на матчах.

«Как будут регулировать пять тысяч человек на футбол? Первые пять тысяч прошли, а остальные нет? Почему тогда именно пять тысяч? Мэр Собянин нас успокаивает уже несколько недель, что в Москве заболевших нету, что город борется и всё под контролем. Слушай, мэр, если у тебя всё под контролем, чего ты тогда опасаешься и запрещаешь спортивные мероприятия? Китайцы, корейцы и иранцы на футбол не ходят, туда ходят москвичи. Мы русские, мы не болеем! Логики нету. Либо мэр скрывает данные, либо просто пытается идти в ногу со временем, что получается не очень. Надо либо запрещать вообще, либо не трогать эту тему и не сеять панику», — приводит слова Лебедеве «Чемпионат».