Андрадина: Надеюсь, когда-нибудь вернусь в Тулу

872

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Андрадина считает выступления в составе канониров высшей точкой в карьере.

«Хотите — верьте, хотите — нет, но высшей точкой в своей карьере я считаю два года, проведенные в «Арсенале». Именно там, в Туле, я понял, что такое настоящий профессиональный футбол. Россия перевернула мои представления о жизни, о культуре. Я приехал издалека, из большого клуба, «Сантоса», туда, где ничего не знал. Мне было очень трудно освоиться в вашем футболе, где много борьбы, столкновений. Приходилось терпеть даже на тренировках. Непросто было привыкнуть и к холодному климату. Но в конечном счете я смог адаптироваться. Больше того, многому у вас научился», — сказал он в интервью Sportbox.

Андрадина добавил, что его впечатлили тульские болельщики.

«Никогда не забуду, как по окончании матчей «Арсенала», даже два-три часа спустя, нам, футболистам, невозможно было спокойно уехать со стадиона. Нас окружали болельщики, приветствовали, фотографировались. Однажды я решился войти в самую гущу толпы — каждый пытался прикоснуться ко мне, обнять, поговорить. Я никогда такого не видел, даже в Бразилии», — сказал он.

Андрадина рассказал, что продолжает следить за выступлениями «Арсенала».

«Да, стараюсь не пропускать новостей об «Арсенале». Так что я в курсе последних событий. По возможности смотрю в Интернете матчи своей бывшей команды, даже на сборах. Интересно же!

Надеюсь, когда-нибудь вернусь в Тулу. Здорово было бы приехать туда на несколько дней, заглянуть на стадион «Арсенала», на тренировочную базу команды, повидать ребят, с которыми когда-то играл в одной форме», — заключил он.