Андрей Рудаков: «Арсенал» не разочаровался в Тудорие

886

Спортивный директор тульского «Арсенала» Андрей Рудаков рассчитывает, что аренда румынским «Волунтари» поможет нападающему Александру Тудорие выйти на более высокий уровень.

«Александру Тудорие отправился в аренду в бывший клуб — румынский «Волунтари». Форвард очень помог нам в одном из первых матчей чемпионата, в Самаре забив важный гол. Но, к сожалению, в этом же матче Алекс получил травму, выбыл на длительное время, а потом не смог вернуться на прежний уровень. Сейчас совместно с ним мы пришли к мнению, что на данном этапе будет целесообразнее вернуться в прежнюю команду. Ему там всё знакомо, чемпионат уже возобновился, времени на адаптацию не потребуется, он будет обеспечен игровой практикой», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Рудаков подчеркнул, что в «Арсенале» не разочарованы Тудорие и рассчитывают на него.

«Важно отметить, что большую заинтересованность в услугах Алекса выказал главный тренер «Волунтари», он отлично знает возможности игрока. Эта аренда ни в коем случае не означает, что мы разочаровались в нападающем. Его контракт с «Арсеналом» действует ещё 2,5 года. Надеемся, в Румынии Алекс через официальные матчи наберёт форму и станет сильнее», — заключил он.