Гурам Аджоев: «Арсенал» может добиться результата весной и этим составом

558

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что в клубе рады приходу белорусских полузащитников Юрия Ковалёва и Валерия Громыко.

«Рады, что подписали Громыко и Ковалева. Не афишировали, но по сути все решили по этим футболистам еще три-четыре месяца назад. У молодого форварда Минаева, который приехал к нам на просмотр второй год подряд, все впереди. Это тоже хороший трансфер. Мы бесплатно взяли 22-летнего игрока с российским паспортом. Рассчитываем, что все эти футболисты принесут нам пользу», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аджоев добавил, что «Арсенал» способен успешно завершить сезон этим составом.

«Конечно, всегда хочется становиться сильнее. Но у нас остается 11 матчей до конца сезона. В принципе, считаю, что мы можем провести их теми игроками, которые сейчас находятся в команде, и при этом добиться результата», — сказал он.

Аджоев добавил, что канониры планируют отдать ряд футболистов в аренду.

«Мы думаем о том, чтобы отдать несколько футболистов в аренду. Некоторые уже заключили арендные контракты и проведут вторую часть сезона в других клубах. Им нужна практика. Сидеть здесь на скамейке запасных и не играть — ни им, ни нам такого не надо. Никто от этого не выиграет. Нужно найти им команду, чтобы они стали сильнее, потом вернулись к нам и помогали уже в следующем сезоне», — заключил он.