Чаушич рассказал об отношениях с Божовичем, Кононовым и Черевченко

426

Полузащитник Горан Чаушич заявил, что перешёл в тульский «Арсенал» в 2017 году благодаря главному тренеру Миодрагу Божовичу.

«Скажу, что я приехал в Тулу из-за Божовича. Он был тренером «Црвены Звезды», и я знал о нем много хорошего. Да, он очень забавный. В его командах всегда хорошая атмосфера. Он нравится всем, потому что близок к футболистам. Его воспринимают как друга, а не как тренера. Конечно, все его уважают. И все выкладываются по полной, бьются», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Чаушич добавил, что с новым главным тренером Олегом Кононовым у него возникло непонимание.

«Все начиналось хорошо. Но потом мы просто не поняли друг друга. Когда на меня вышла «Црвена Звезда», я захотел вернуться в Белград. За 20 лет в клубе ни разу не сыграл за первую команду, а тогда у меня появилась возможность участвовать в Лиге чемпионов. Я пошел и сказал тренеру, что хочу уйти. Считаю, для любого футболиста нормально иметь мечту, знать, чего ты хочешь в жизни и карьере. Но тренер меня не понял. На следующей тренировке случился ряд плохих вещей, он выгнал меня с занятия. А через несколько дней я все-таки перешел в «Црвену Звезду», — сообщил он.

Нынешний наставник канониров Игорь Черевченко нравится Чаушичу.

«Могу сказать о тренере только хорошее. У нас отличное взаимопонимание. Считаю, у нас хорошие игра и результаты в этом сезоне. Надеюсь, тренер останется в команде», — сказал серб.