Гинер оказался прав: РФС признал ошибки арбитра в матче ЦСКА

11979

Экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибки арбитра в матче 19-го тура Российской премьер-лиги между «Краснодаром» и ЦСКА.

Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер, раскритиковавший бригаду судей во главе с Василием Казарцевым, был оштрафован на 1 млн рублей и отстранён на 3 месяца от футбольной деятельности с условным наказанием на год. Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко получил штраф в размере 100 тысяч рублей и дисквалификацию на два ближайших матча, а также условное наказание ещё на одну игру.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров на пресс-конференции заявил, что Казарцев отработал достойно.

Однако эксперты пришли к выводу, что судья должен был назначить пенальти в ворота «Краснодара» на 33-й минуте встречи за нарушение Александра Мартыновича, сфолившего на Фёдоре Чалове. Также, по мнению комиссии, арбитр ошибочно показал жёлтую карточку Чалову на 65-й минуте. При этом пенальти в ворота ЦСКА был назначен справедливо: Иван Обляков нарушил правила, а Ари не играл рукой.