Гурам Аджоев: Никакого развития «Арсенала» не было бы без участия Дюмина

784

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что спонсорскую поддержку клуб получает благодаря губернатору Алексею Дюмину.

«Наши расходы — это операционная деятельность клуба, позволяющая ему работать в нормальном режиме: зарплаты, сборы, перелеты. Но не более того. Помимо функционирования первой и молодёжной команд мы также содержим клуб „Химик-Арсенал“ из Новомосковска, который выступает в ПФЛ. Под нашим крылом находится академия „Арсенала“, где занимаются сотни мальчишек. По мере возможности развиваем инфраструктуру. При этом мы ни копейки не берем из бюджета Тульской области. Что-то стараемся зарабатывать сами.

Очень благодарны главе „Роснефти“ Игорю Сечину, главе „Ростеха“ Сергею Чемезову, Алишеру Усманову, всем, кто нам помогает. С ними находит общий язык губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Его поддержка просто бесценна. Никаких побед, никакого развития „Арсенала“ не было бы без непосредственного участия губернатора в жизни клуба. Он искренне и неподдельно переживает за команду, интересуется её жизнью, поэтому успехи „Арсенала“ — это его победы», — цитирует его ТАСС.