Белгородский «Салют» просматривает атакующее трио из Колумбии

221

Белгородский «Салют», за который выступает туляк Дмитрий Бурмистров, ставит цель закрепиться в ФНЛ по итогам сезона-2012/13.

«Задача: главное — не вылететь. С учетом специфики перехода турнира (в ФНЛ) фактически от системы „зима-лето“ к „осень-весна“, когда на подготовку командам выделено по двадцать дней, главное — остаться в дивизионе. Что дальше можно спрогнозировать? Тут бы я поставил многоточие... Вновь сталкиваемся со спецификой составления бюджета. Он принимался в январе, и он не может приниматься не в соответствии с календарным годом, в то время как футбол живет, как известно, по своему календарю. Поэтому мы не можем попросить добавить нам сколько-то денег, и вынуждены до конца года жить по тем средствам, которые уже были заложены зимой. В дальнейшем финансирование улучшится», — отметил в интервью «Р-Спорт» главный тренер «Салюта» Сергей Ташуев.

Белгородцы активно просматривают потенциальных новичков. В частности, в расположение клуба прибыли трое колумбийцев — полузащитник Карлос Андрес Флорес Руа, нападающие Давид Армеро Кортес и Хайро Андрес Мендоса Москера, выступавшие в «Спартаке» из Юрмалы в чемпионате Латвии.