«Ротор» стал лидером ФНЛ, «Балтика» Кашчелана проиграла аутсайдеру

165

В ФНЛ состоялись матчи 25-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Луч» (Владивосток) — 0:2 (Никита Саламатов, 46, Саид Алиев, 61). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Андрей Лях. У гостей в основе вышли Вадим Стеклов и Александр Кутьин, заменённый на 61-й минуте, с 84-й минуты играл Александр Макаренко.

«Краснодар-2» — «Химки» — 2:2 (Никита Сергеев, 35, Арутюн Григорян, 41 — Идрис Умаев, 24, Камран Алиев, 85).

«Ротор» (Волгоград) — «Томь» (Томск) — 2:0 (Азат Байрыев, 20, Камиль Муллин, 85).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (Мераби Уридия, 67). У гостей с 83-й минуты играл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Чертаново» (Москва) — «СКА-Хабаровск» — 1:0 (Максим Витюгов, 74 пен.). Ворота армейцев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Шинник» (Ярославль) — «Текстильщик» (Иваново) — 3:0 (Сергей Самодин, 38, Эльдар Низамутдинов, 72 пен., Иван Олейников, 86). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Низамутдинов, заменённый на 89-й минуте. У гостей полный матч отыграл туляк Дмитрий Шилов, в запасе остался экс-канонир Александр Чибиров.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Армавир» — 1:0 (Игорь Безденежных, 45+1 пен.).

«Факел» (Воронеж) — «Нижний Новгород» — 0:2 (Павел Голышев, 73, Александр Ставпец, 77).

«Балтика» (Калининград) — «Мордовия» (Саранск) — 0:2 (Радик Юсупов, 59, Александр Ермаков, 86). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан, у гостей — ефремовец Денис Поярков, в запасе остался экс-канонир Данила Буранов.

«Спартак-2» (Москва) — «Авангард» (Курск) — 1:1 (Александр Руденко, 69 — Кирилл Гоцук, 18). Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

Набрав 52 очка, на 1-е место по итогам осенней части сезона вышел «Ротор». На 1 очко отстаёт «Торпедо», на 2 — «Химки», на 4 — «Чертаново».