Валерий Непомнящий: «Арсеналу» не по зубам сегодняшний «Спартак»

1329

Тренер Валерий Непомнящий считает, что тульский «Арсенал» в 15-м туре чемпионата России проиграет московскому «Спартаку».

«В этой игре я ставлю на победу «Спартака», потому что сейчас они находятся на кураже. Они успешно сыграли против «Ростова» в матче Кубка России, проскочив в четвертьфинал турнира. Тульскому «Арсеналу» не по зубам сегодняшний «Спартак», который не проигрывает под руководством Доменико Тедеско. У них улучшается именно игра в атаке. Команда стала более мобильной, более быстрой, они очень сильны в контратаках, что показала игра с «Локомотивом». Быстрые игроки у «Спартака» впереди есть, поэтому «Арсеналу» будет очень трудно.

Против «Ростова» «Спартак» сыграл в три центральных защитника, и я думаю, что пока так они и будут продолжать. При такой схеме у них очень подвижные фланги. Это не защитный вариант, а, наоборот, атакующий. Это принесло им результат, поэтому нет смысла менять эту схему. Из-за дисквалификации не сможет принять участие в матче Зелимхан Бакаев, но это сильно не повлияет на игру «Спартака». Шанс появится у Тила, так что найти замену Бакаеву смогут.

У «Арсенала» сейчас продолжается неудачная серия в чемпионате, и подопечные Тедеско должны брать три очка с командами такого уровня», — сказал он в интервью «Чемпионату».