«Химик-95» вышел в финал юношеского первенства Черноземья

361

Новомосковский «Химик» вышел в финальный турнир первенства Черноземья среди юношей 1995 года рождения.

В заключительном, 10-м туре подопечные Юрия Присадского дома выиграли у орловской ДЮСШ-3 — 2:0.

В первом тайме шла равная борьба, в которой никто не хотел уступать. Чаще атаки начинали новомосковцы, но орловчане не давали их завершать, постоянно перехватывая мяч. В одном из моментов «Химик» выручил вратарь Игорь Леденёв, который после дальнего сильного удара кончиками пальцев вытащил мяч из девятки. Во втором тайме Дмитрий Туманов открыл счёт, после чего игра приобрела нервный характер. На последней минуте преимущество новомосковцев закрепил Михаил Русаков.

В других матчах курский «Авангард» проиграл орловским «Русичам-Орметизу» — 0:2, а смоленская ФЭКСМ-СДЮСШОР-5 победила брянское «Динамо» — 2:1. По итогам турнира «Химик» набрал 18 очков и занял 3-е место, уступив лишь «Динамо» (21) и ФЭКСМ-СДЮСШОР-5 (18). Кроме того, в финальный турнир пробились «Русичи-Орметиз», набравшие 17 очков.

Полная таблица и все результаты — на странице турнира.

В 2011 году новомосковцы также вышли в финал первенства Черноземья, который проходил в Волгограде, и заняли 11-е место.