Николай Ковардаев: В игре «Арсенала-м» проглядывалась вальяжность

138

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Николай Ковардаев заявил, что его подопечным не хватило мастерства и везения в матче 13-го тура первенства молодёжных команд против «Сочи-м» (1:1).

«Не получилось забить быстрый гол, потому что не хватило мастерства. Чего ещё может не хватать, когда не можешь забить 4 момента? Мастерства, умения, хладнокровия — всего этого не хватает. И везения. Это, может быть, самое основное. Чтобы забить гол, нужно сочетание всего вышеперечисленного. Вот сегодня этого не хватало. Во втором тайме даже вдесятером, считаю, играли с преимуществом. Потеряли очки», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«С более сильными командами психологически легче играть. С теми, кто послабее, сложнее. Выиграешь — особой заслуги нет. Проиграешь — это посчитают позором. Не сказать, что ребята не хотели. Но проглядывалась вальяжность. Я им об этом сказал. Но это юношеский футбол. Он, к сожалению, этим болен. Поэтому будем поправлять ситуацию», — сказал Ковардаев.

Тренер считает справедливым удалением арсенальца Ярослава Гарастюка.

«Видимо, Гарастюку что-то не понравилось. Он же у нас большой мастер. И он пендаля дал сопернику. Все происходило в штрафной площади. Судья дал пенальти — абсолютно верное решение рефери», — заключил Ковардаев.