Василий Уткин: У «Зенита» нет идей, кроме одной, а, может быть, и вообще нет

411

Известный телекомментатор Василий Уткин после победы московского «Спартака» над ЦСКА (2:1) и «Крыльями Советов» (2:12:1) призвал серьёзно отнестись к амбициям красно-белых в Российской премьер-лиге.

«В эти недели произошла серьёзная переоценка ценностей внутри чемпионата России. Стало понятно, что в чемпионскую гонку включился „Спартак“. А это не означает, что он обязательно выиграет, но „Спартак“ снова становится силой, которую нужно принимать во внимание», — сказал Уткин в передаче «Футбольный клуб».

При этом петербургскому «Зениту», который уже сыграл со слабыми командами, Уткин предсказал проблемы.

«Клубы-бастарды на пути «Зенита» закончились. Начались более-менее реальные проблемы, и „Зенит“ немедленно начал терять очки. Травмированы Дриусси и Малком. Связка Азмун-Дзюба вполне в порядке, но почему-то вдруг она перестаёт работать. Стало понятно, что „Зенит“ отнюдь не так пугающ, как это могло казаться. Играет одним и тем же составом все время, и потеря двух футболистов для него становится критической. Это значит, что начнутся еврокубки, и „Зениту“ станет совсем тяжело. Это означает, что у „Зенита“ нет идей, кроме какой-то одной, а, может быть, и вообще нет», — подчеркнул Уткин.