Азербайджанский журналист: Игры с тульским «Арсеналом» — пик для «Нефтчи», выше которого команда не в состоянии прыгнуть

136

Журналист азербайджанского издания Haqqin Эльмир Алиев осудил фанатов «Нефтчи», потребовавших отставки главного тренера Роберто Бордина.

Это произошло после вылета бакинцев из Лиги Европы. Ранее выбив из розыгрыша тульский «Арсенал» (1:0, 3:0), «Нефтчи» в следующем раунде проиграл изральской «Бней-Йегуде» (2:2, 1:2).

«Неужели сложно понять, что игры с российским клубом были пиком для «Нефтчи», верхней точкой, выше которой команда сегодня прыгнуть не в состоянии. C 19 июня, когда состоялась жеребьевка Лиги Европы, Бордин планомерно готовил команду к играм с молдавской «Сперанцей» и тульским «Арсеналом». Могу ошибаться, но, судя по всему, итальянец задумал так, чтобы именно к играм с тульским клубом его команда была на пике формы — иначе «Арсенал» было не пройти. А после пика, в том числе и эмоционального, случилось неминуемое падение, которое усугубил такой неприятный противник как «Бней-Йегуда».

И тем не менее, подводя итоги, еще раз стоит напомнить, что «Нефтчи» впервые за 5 лет прошел два раунда в еврокубках. «Нефтчи» стал первым азербайджанским клубом, сумевшим одержать разгромную победу над командой из Топ-6 европейского футбола. «Нефтчи» впервые в истории азербайджанского футбола выбил из еврокубков российскую команду. В конце концов, «Нефтчи» подарил болельщикам самые приятные футбольные эмоции этого лета…

Согласитесь, что на фоне всего этого призывы об отставке, звучащие уже сейчас, выглядят, мягко говоря, странно», — пишет Алиев.